Kaminkehrer Kehrbezirke Vorarlberg

Kehrgebiet 1
Bregenz, Eichenberg, Hörbranz, Hohenweiler, Kennelbach, Langen bei Bregenz,
Lochau und Möggers
Lässer Reinold Bildstein 110
6900 Möggers
T+F 05573/83885
M 0664/2558690
reinold.laesser(at)aon.at
Lässer Rudolf Gänsbühl 5
6923 Lauterach
T+F 05574/70396
M 0664/2245656
rudolf.laesser(at)aon.at
Prettner Thomas Michl-Felder-Straße 2
6900 Bregenz
T 05574/47380-0
F-DW 15
M 0664/1019500
prettner(at)gmx.at
 
Kehrgebiet 2
Bildstein, Buch, Hard, mit Ausnahme jenes Teils, der zum Kehrgebiet 3 gehört,
Lauterach, Schwarzach und Wolfurt
Kalb Norbert Im Haag 6
6923 Lauterach
T+F 05574/71214
M 0664/1024397
kalb.n(at)aon.at
Schwärzler Franz Nussfeld 8
6858 Schwarzach
T 05572/58844-0
F-DW 4
M 0664/3803509
schwaerzler.franz(at)aon.at
 
Kehrgebiet 3
Fußach, Gaißau, Höchst, Lustenau sowie das westlich des Neuen Rheins gelegene
Gemeindegebiet von Hard
König Richard Scheibenstraße 14b
6890 Lustenau
T 05577/87303
F 05577/83810
M 0664/4961343
richardkoenig(at)aon.at
Lässer Albert Mahd 93
6972 Fußach
T+F 05578/72816
M 0664/1405856
albert.laesser(at)gmx.at
 
Kehrgebiet 4
Dornbirn sowie das westlich der Linie Parkplatz Bödele – Bödelestraße ca. 200 m
Richtung Schwarzenberg – Älpeleweg – Lustenauerhütte – Bregenzerhütte
gelegene Gemeindegebiet von Schwarzenberg
Sutterlüti Walter Wälderstraße 3b
6850 Dornbirn
T 05572/27585
F-DW 15
M 0660/4818318
walter_sutterlueti(at)aon.at
Baurenhas Wolfgang Sonnhalde 16
6850 Dornbirn
T+F 05572/25002
M 0664/3146911
baurenhaswolfi(at)aon.at
 
Kehrgebiet 5
Alberschwende, Doren, Hittisau, Krumbach, Langenegg, Lingenau, Riefensberg,
Sibratsgfäll und Sulzberg
Sutterlüty Armin Hof 840
6861 Alberschwende
T+F 05579/3227
M 0664/4150175
armin.sutt(at)utanet.at
Schwärzler Walter Widum 282
6934 Sulzberg
T+F 05516/24614
M 0664/2821583
walter.schwaerzler(at)utanet.at
 
Kehrgebiet 6
Andelsbuch, Au, Bezau, Bizau, Damüls, Egg, Lech, Mellau, Reuthe,
Schwarzenberg, mit Ausnahme jenes Teils, der zum Kehrgebiet 4 gehört,
Schnepfau, Schoppernau, Schröcken und Warth
Fink Otmar Dorf 135
6941 Langenegg
T 05513/6884-0
F-DW 14
M 0664/1705300
fink.otmar(at)nusurf.at
Fetz Rudolf Mittlere 577
6870 Bezau
T 05514/3415
M 0664/4779884
rudolf.fetz(at)gmx.at
Spöttl Alexander Mühlebündt 287
6886 Schoppernau
T 05515/2229
F 05515/2499
M 0664/2565625
as.kamin(at)aon.at
 
Kehrgebiet 7
Mittelberg
Wittwer Albert Mahdtalweg 4
6991 Riezlern
T 05517/6287
F 05517/20092
albert.wittwer(at)aon.at
 
Kehrgebiet 8
Altach, Hohenems, Koblach, Mäder
Bilgeri Richard Esch 279
6943 Riefensberg
M 0664/5653732
rfk.bilgeri(at)aon.at
Marte Wolfgang Mösleweg 12
6840 Götzis
T+F 05523/64545
info(at)kamin-marte.at
w.marte(at)kamin-marte.at
 
Kehrgebiet 9
Fraxern, Götzis, Klaus, Laterns, Meiningen, Rankweil, Röthis, Sulz, Übersaxen,
Viktorsberg, Weiler und Zwischenwasser
Marte Stefan Josef Krista 3
6832 Zwischenwasser
T+F 05522/41450
M 0650/8111477
marte_stefan(at)cable.vol.at
Gstöhl Werner Blattur 73a
6840 Götzis
T+F 05523/63850
M 0664/1402656
w.gstoehl(at)utanet.at
Oblasser Werner Kirchgasse 1
6830 Übersaxen
T+F 05522/46497
M 0650/4023189
werner.oblasser(at)inode.at
 
Kehrgebiet 10
Feldkirch
Gappmeier Peter Montikelweg 20
6800 Feldkirch
T+F 05522/38967
M 0664/1020121
pxg(at)vol.at
Stengg Roland Im Kirchholz 13
6845 Hohenems
M 0699/10049826
daniela.stengg(at)gmx.at
 
Kehrgebiet 11
Bludesch, Düns, Dünserberg, Frastanz, Göfis, Nenzing, Röns, Satteins, Schlins,
Schnifis und Thüringen
Klohs Gerhard Spondaweg 1
6820 Frastanz
T+F 05522/51828
M 0664/2211828
kamin.klohs(at)aon.at
Abentung Günter Fronweg 3
6833 Weiler
T+F 05523/54073
M 0664/1300202
guenter.abentung(at)cable.vol.at
 
Kehrgebiet 12
Blons, Bludenz, Brand, Bürs, Bürserberg, Dalaas, Fontanella, Innerbraz, Klösterle,
Lorüns, Ludesch, Nüziders, Raggal, St. Gerold, Sonntag, Stallehr und
Thüringerberg
Schwendinger Jürgen
Erwin
Brazer Winkel 36
6751 Braz
T+F 05552/28029
M 0664/4879268
schwendinger.juergen(at)aon.at
Veith Christian HNr. 131
6752 Dalaas
T+F 05585/7668
M 0664/5568012
veithchristian(at)a1.at
Abentung Günter Fronweg 3
6833 Weiler
T+F 05523/54073
M 0664/1300202
guenter.abentung(at)cable.vol.at
 
Kehrgebiet 13
Bartholomäberg, Gaschurn, St. Anton im Montafon, St. Gallenkirch, Schruns,
Silbertal, Tschagguns und Vandans
Battlogg Christoph HNr. 9
6771 St. Anton
M 0664/3619294
christoph.battlogg(at)aon.at
Brugger Leo Innerbachstraße 31
6773 Vandans
T+F 05556/74774
M 0664/3698394
leo.brugger(at)iplace.at